SOTI Pulse
La comunidad donde la movilidad empresarial se convierte en conocimiento compartido

¿Qué es SOTI Pulse?
SOTI Pulse es la comunidad oficial de SOTI diseñada para clientes y partners que trabajan con soluciones de movilidad empresarial e IoT.
Es un espacio donde los profesionales pueden intercambiar conocimientos, acceder a recursos técnicos y encontrar respuestas prácticas basadas en experiencias reales de implementación.
A diferencia de la documentación tradicional, SOTI Pulse pone en contacto directo a usuarios, expertos de producto y partners certificados, facilitando la resolución de dudas y la toma de decisiones informadas.
¿Por qué SOTI Pulse es relevante
para los clientes de Damal?
En Damal trabajamos con organizaciones que operan entornos de movilidad complejos y críticos para el negocio. En estos contextos, el acceso rápido a conocimiento especializado y a experiencias reales es clave.
SOTI Pulse complementa los proyectos de Damal permitiendo a nuestros clientes:
- Resolver dudas técnicas más rápido
- Aprender de casos reales de otros sectores
- Mantenerse actualizados sobre mejores prácticas y novedades de SOTI
¿Qué puede hacer SOTI Pulse por tu organización?
Funcionalidades principales de SOTI Pulse
¿Cómo encaja SOTI Pulse en un proyecto con Damal?
Damal no sustituye a SOTI Pulse, lo integra estratégicamente dentro de cada proyecto de movilidad.
Nuestro enfoque combina:
De este modo, los clientes no solo obtienen una solución técnica, sino un ecosistema completo para evolucionar su movilidad a largo plazo.
¿Quieres saber cómo aprovechar SOTI Pulse?
Habla con un experto de Damal. Te ayudamos a evaluar si SOTI Pulse aporta valor a tu caso concreto y cómo integrarlo con otras soluciones SOTI.